And 1 - КОРОЛИ УЛИЧНОГО БАСКЕТБОЛА............

Не в сети
Последнее посещение: 16 лет 41 неделя назад
20/12/2006
Сообщения: 35

AND 1 - КОРОЛИ УЛИЧНОГО БАСКЕТБОЛА

Как вы считаете, что сегодня является самым продаваемым спортивным DVD? Финал Лиги Чемпионов, "Матч всех звезд" НХЛ, или может быть записи лучших боев Тайсона? Ничуть не бывало. Лидирующую позицию уверенно занимают микстейпы AND 1: трюки звезд уличного баскетбола под биты самых горячих хип-хоп-хитов сезона. AND 1 Mixtape Vol.5 получило двойную платину, AND 1 Mixtape Vol.6 подбирается к этой отметке. Седьмой микстейп с музыкой Beastie Boys, Mobb Deep, Masta Killa и Beatnuts появился в продаже 31 августа.
AND1 - всемирно известная команда уличных игроков. Это признанные короли асфальтовых площадок, чьи трюки, прильнув к телеэкрану, тщательно изучают миллионы начинающих баскетболистов по всему миру. В России кассеты AND 1 ходили по рукам, переписываясь до принципиально несмотрибельного состояния. Уверен, что и в Штатах происходило нечто подобное: самый первый микстейп был бытовой видеозаписью… Знаменитый Rucker Park издавна служил полем битвы для уличных игроков Нью-Йорка. Будущие звезды NBA Аллен Айверсон, Винс Картер, Элтон Брэнд и Рон Артест зажигались на этом куске асфальта в центре Гарлема. Тут в баскетбольных сражениях насмерть сходились команды рэп-звезд Jay-Z и Fat Joe. А однажды здесь появился худощавый парень Рафер Олстон (Rafer Alston), включенный в состав школьной команды Cardoza High School. Олстон вытворял с мячом невообразимые вещи. Оранжевая сфера пролетала между ног у соперников, вдруг оказывалась у них за спиной или за головой, и после какого-нибудь фантастического слепого паса в исполнении Олстона, опускалась в кольцо. Спортивный результат уходил на второй план – важно было одурачить соперника, сделать трюк, который он не сможет повторить ни при каких условиях. Олстон, получивший прозвище Skip To My Lou, быстро стал одной из главных достопримечательностей площадки. Если он приходил на площадку, парк быстро набивался зрителями. Чтобы запечатлеть эти поистине цирковые номера, тренер Олстона стал брать с собой видеокамеру. В 1998 году нарезка из лучших моментов попала в молодую компанию AND 1, занимавшуюся выпуском спортивной амуниции и искавшей свою нишу на до предела насыщенном рынке. Кассета, получившая название AND 1 Mix Tape Vol.1, раздавалась бесплатно каждому, кто решит примерить кроссовки AND 1. За две недели разошлись 200 000 копий кассеты, большинство из которых получили дети, которые никогда ранее не слышали про Skip To My Lou. Все что они знали – что этот парень вытворяет на площадке сумасшедшие вещи.
AND 1 быстро поняли, что залог их успеха – непризнанные гении уличного баскетбола. Не ограничиваясь Нью-Йорком, они мелким неводом прочесали площадки восточного побережья. Так они нашли Филлипа "Hot Sauce" Чемпиона (говорящая фамилия – прим. Rap.Ru) из Атланты и Аллена "AO" Оуэнса из Филадельфии, одних из самых популярных уличных игроков в Америке. То, что творили эти ребята, было просто шоком. Никто до них не делал такие вещи. AND1 моментально заключает с ними контракт и выпускает AND1 Mixtape Vol.3, на котором преимущественно были показаны именно эти два игрока. Это была революция в баскетбольном мире, именно после этой кассеты об AND1 заговорили по всему миру. Иметь одежду этой фирмы вдруг захотели все уличные игроки. А все время тренировок отныне посвящалось дриблингу.
AND 1 превратили стритбол из уличной забавы в многомиллионное предприятие. Их бизнес, начавшийся с торговли тишотками с идиотскими надписями типа "Your Game is as Ugly as Your Girl" ("Твоя игра так же уродлива, как и твоя чикса"), в 2003 году оценивался в 175 миллионов долларов. Телеканал ESPN ставит в эфир программу Streetball, освещающую масштабный AND 1 Tour. К парням с улицы всерьез присматриваются селекционеры профессиональных клубов. Рафер "Skip To My Lou" Олстон, с которого начиналась эта история, сегодня имеет 6-летний контракт с клубом НБА "Торонто Рэпторс" на 29 миллионов долларов. В последних микстейпах принимали участие звезды НБА: лучший разыгрывающий ассоциации Стефон Марбэри, мощный форвард Джейсон "White Chocolate" Уильямс и чемпион НБА, центровой Бен Уоллас. Выступления AND 1 – это не баскетбольный цирк по формуле Harlem Globetrotters, где "соперники" заранее знают, куда им нужно встать, чтобы "оппонент" мог беспрепятственно поразить кольцо. Соперники AND 1 в их мировом туре (а это, как правило, собранные в одну команду звезды местных площадок) лезут из кожи вон, чтобы показать чего они стоят. Лучшие из них имеют шанс попасть в состав AND 1, как это произошло с Тони "Go Get It" Джонсом. В игре против AND 1 он совершил массу головокружительных полетов к кольцу, заколотив звездам стритбола десяток красивейших слэм-данков. Так что, когда один из ведущих участников шоу, Main Event, известный своими бросками сверху, сломал ногу в автомобильной аварии, кандидатура Тони – Go Get It даже не обсуждалась. Парень достойно заменил в туре одну из главных звезд AND 1, и с тех пор он в команде. Такие истории еще сильнее заводят соперников AND 1, поэтому их матчи всегда наполнены духом борьбы. Подобным же образом попал в состав AND 1 уроженец Орегона, одна из главных звезд последнего микстейпа – 20-летний Grayson "Профессор" Boucher. Он единственный белый игрок в этой команде, коротко стриженный парень ростом 175 см в длиннющих, чуть не до щиколоток, шортах и с готической вязью татуировки White Boy на костяшках кулака. За неполные два года пребывания в AND 1, он стал лакомым кусочком для скаутов профессиональных клубов.
Когда в город приезжает AND 1, десятки тысяч фанатов уличного баскетбола собираются на главных аренах города. Последний тур представлял собой настоящую экспедицию по 30 городам Америки плюс европейские Лондон, Милан, Франкфурт, Барселона и Париж, где команду AND 1 ждал поистине королевский прием. Сегодня менеджмент AND 1 всерьез подумывает о посещении Азии и Южной Америки.

Взято с dime55.ru за что им большое спасибо.

Не в сети
Последнее посещение: 16 лет 30 недель назад
17/05/2006
Сообщения: 803

Та ты шо????

Не в сети
Последнее посещение: 16 лет 41 неделя назад
20/12/2006
Сообщения: 35
Цитата(B.Z. @ Feb 26 2007, 16:42) [snapback]65238[/snapback] Та ты шо????

ТАК А ШО ТЫ ДУМАЛ????

Не в сети
Последнее посещение: 16 лет 30 недель назад
17/05/2006
Сообщения: 803

Пайдёть !!

Не в сети
Последнее посещение: 16 лет 41 неделя назад
20/12/2006
Сообщения: 35
Цитата(B.Z. @ Feb 28 2007, 23:50) [snapback]65268[/snapback] Пайдёть !!

ДЯДЯ....СОВЕТУЮ СКАЧАТЬ САУНДТРЄК...ТАМ ПРОСТО РАЗРІВ ЖОПЫ И ГОЛОВЫ...ПОЗЖЕ КИНУ СЦЫЛКУ НА ЭТО ДЕРЬМО

Не в сети
Последнее посещение: 16 лет 30 недель назад
17/05/2006
Сообщения: 803

Дядя я тебе сам ссылку на это дерьмо могу дать......
Найди новость поновей......
Я это читал еще 2 года назад....