Смертельный бокс

Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 29 недель назад
25/08/2002
Сообщения: 5858

Хроники смертей в боксе
США «прославились» еще одной трагической сенсацией. Здесь впервые в мире погибла на официальном турнире женщина-боксер, пишет «Нью-Йорк Пост». 34-летняя Бекки Зерлентес умерла в воскресенье днем, через день после того, как упала без сознания в третьем раунде своего поединка на региональном турнире «Золотые перчатки» в американском городе Денвер (штат Колорадо). В сознание она уже не приходила.
Причиной смерти, как сказано в заключении медиков, стала «тупая силовая травма головы». Преподаватель колледжа, Бекки Зерлентес три года назад уже выигрывала региональный турнир «Золотые перчатки», затем сделала перерыв в выступлениях на соревнованиях, но по неизвестным причинам в этом году решила снова выйти в ринг. Поединок против Хизер Шмиц стал для нее роковым. Бекки погибла несмотря на то, что на ней был защитный шлем. Пресс-секретарь боксерской ассоциации USA Boxing Джули Голдстикер рассказала журналистам, что врачи сразу же после падения Бекки выскочили в ринг и предприняли все реанимационные меры. К сожалению, безуспешно.
«Я не хотела травмировать ее!» - в отчаянии заявила корреспонденту телевидения невольная убийца Хизер Шмиц, когда Зерлентес еще была жива. «Я чувствую себя ужасно… Боже, как все кошмарно закончилось! Вы же не считаете, что я хотела причинить зло этому человеку!»
Детектив полиции Денвера Тереза Гарсиа заявила, что расследование убийства было назначено как обычная юридическая процедура в таких случаях. «Всего лишь собирается информация. Более чем вероятно, что никаких обвинений в совершении преступления выдвинуто не будет» - пояснила она.
Глава оргкомитета регионального турнира «Золотые перчатки» в штате Колорадо Жанна Де Прист, она же менеджер команды, в составе которой выступала покойная, рассказала, что в 2002 году Зерлентес, преподаватель географии в колледже общины Фронт Рейндж, выиграла в 2002 году эти соревнования. Она отдохнула от бокса после той победы, но недавно возобновила тренировки в команде «Hard Knocks» (в переводе – «Тяжелые удары»).
«То, что произошло, неимоверно тяжело для нас», сказала Де Прист. «Все очень любили Бекки, она была очень положительной женщиной. Бокс – это поединок один на один в ринге, но мы были единой командой «Hard Knocks».
USA Boxing – официально зарегистрированная ассоциация любительского бокса в США. Эта организация сняла в 1993 году запрет на участие женщин в соревнованиях и сейчас насчитывает 2 200 женщин-членов.
Женский бокс в последние годы поднялся на качественно новый уровень популярности, в частности, благодаря успехам дочери Мохаммеда Али –Лейлы, и получившего престижные премии фильма «Малышка за миллион долларов» с Хилари Свонк и Клинтом Иствудом.
Зерлентес, похоже, стала первой женщиной - боксером-любителем, умершей на официальном состязании. Голдстикер напомнила, что последний смертельный случай на соревнованиях USA Boxing произошел в феврале 2001 года, когда после боя умер 31-летний тяжеловес Квинтон Гриер из Спрингфилда.
В июне 2003 года 30-летняя мать двоих детей Стеки Юнг из Флориды впала в кому, получив серию ударов на боксерских соревнованиях "Toughman", в которых она приняла участие практически случайно. Однако турниры "Toughman" не считаются профессиональным боксом и не регулируются законодательством штата Флорида. Эта смерть стала тринадцатой на турнирах "Toughman", проводящихся с 1979 года.
Хроника наиболее «громких» смертей боксеров
24 марта 1962 года. Бой за звание чемпиона мира в полусреднем весе. Эмиль Гриффит явно сильнее Кида Паррета. В последних раундах поединок превращается в избиение. Паррет получает тяжелейшие травмы. Семь дней он пребывает в коме и умирает, не приходя в сознание.
В 1982 году чемпион мира Рэй Манчини нокаутировал южнокорейца Дюк Ку Кима. Поверженный боксер скончался в больнице через четыре дня.
1989 год. Давид Тио бьется в Лионе с Теренсом Алли. В девятом раунде Тио пропускает чудовищной силы и точности апперкот. Такой удар в челюсть смертелен. Шесть тысяч зрителей внимают трагедии. Полчаса бригада врачей колдует над боксером, пытаясь вернуть его к жизни. Кома непреклонна. Последний акт - как всегда, в больнице. В тот же вечер.
26 октября 2000 года. Бостон. 24летний боксер Роберт Бенсон завершил вничью бой со Стивом Дотсом из Уганды. До этого Бенсон побеждал во всех своих 14 боях на профессиональном ринге. После первой ничьей ему стало плохо в раздевалке. Он провел в коме пять дней, после чего скончался.
30 октября 2001 года. Индонезия. 19-летний боксер Донни Марамис умер, не приходя в сознание, в больнице Джакарты, после того как пропустил хук справа от своего соперника Стенли Катало.
4 февраля 2002 года. Таиланд. 28-летний местный боксер Чатчай Пхаизитонг потерял сознание после сокрушительного удара. Врачи больницы, куда его доставили, зафиксировали резкое падение кровяного давления. Но спасти пострадавшего не сумели. На этот раз в роли невольного убийцы выступил наш соотечественник Алексей Барарут.
7 февраля 2002 года. Индонезия. 20-летний боксер Йохан Франсискус проиграл бой техническим нокаутом своему соотечественнику Сламету Низару. Спустя трое суток он умер от кровоизлияния в мозг.
26 апреля 2002 года. Филиппины. В девятом раунде 21-летний Мануэль Саяс оказался в глубоком нокауте. Умер, не приходя в сознание.
24 июля 2003 года. Штат Юта, США. За пять секунд до окончания первого раунда американский боксер-профессионал Брэд Роун пропустил сильнейший удар от своего соперника Билли Зумбрана. Роун сумел самостоятельно подняться, но через десять секунд после начала перерыва рухнул на ринг. Врачи констатировали смерть от остановки сердца. За несколько дней до поединка у Брэда скончалась мать. В своем последнем бою он собирался заработать деньги ей на похороны.
За кадром осталась еще тысяча с лишним смертей на ринге в двадцатом веке.
«УК» может добавить к этому только одно. Тот, кто выходит на ринг, должен быть готов ко всему. В том числе, и к тому, что после искр, посыпавшихся из глаз от удара, может наступить темнота. Вечная…
Подготовил по материалам зарубежной прессы Вячеслав Павленко, специально для «УК»

нет
Не в сети
Последнее посещение: 16 лет 44 недели назад
16/04/2005
Сообщения: 4608

Парень,который меня тренировал,сидит за убийство!!!Он мужика вырубил за то,что тот мать его оскорбил и ударил!!!
И ещё,когда я занимался кикбоксингом(давно,мне было где-то 9 лет) на соревнования паренька убили в спаринге!!!
Вот так!

Не в сети
Последнее посещение: 18 лет 4 недели назад
04/03/2006
Сообщения: 943
Цитата(Фокус @ Apr 20 2005, 11:29) Парень,который меня тренировал,сидит за убийство!!!Он мужика вырубил за то,что тот мать его оскорбил и ударил!!!
И ещё,когда я занимался кикбоксингом(давно,мне было где-то 9 лет) на соревнования паренька убили в спаринге!!!
Вот так!
[snapback]410[/snapback]

а как? с кем он дрался?

Не в сети
Последнее посещение: 16 лет 44 недели назад
16/04/2005
Сообщения: 4608

Если ты ро Андрея(первый случай) ,то он с отморозками дрался!
а во втором случае - обычный спаринг на соревнованиях(