Мужская интуиция не хуже женской?!

Не в сети
Последнее посещение: 17 лет 2 недели назад
18/04/2005
Сообщения: 1352

кто как думает?Smile
Мужская интуиция не хуже женской?!
Издавна считается, что женская интуиция намного сильнее мужской, что помогает прекрасному полу выпутываться из ситуаций, в которых мужчина якобы останется с носом. Однако ученые, протестировав более 15 тысяч человек, утверждают, что у мужчин интуиция развита не хуже, чем у женщин, а в некоторых случаях даже лучше, передает РОЛ.
Перед началом тестирования участвующих мужчин и женщин попросили оценить свои интуитивные способности. Большинство женщин, 77%, без чувства ложной скромности признались, что их интуиция весьма и весьма сильна. Тогда как среди мужчин таковых оказалось всего 58%.
Участникам эксперимента показывалось 10 пар фотографий улыбающихся лиц. В каждой паре одна улыбка была искренней, а другая – фальшивой. Какая улыбка из них настоящая, без притворства, смогло определить 72% мужчин и 71% женщин. Но дальше начинается самое интересное – при оценке неискренности выражения улыбающегося лица лишь 67% женщин смогли не попасть впросак, тогда как у мужчин фальшивость улыбки смогли определить 76%.
Профессор психологии Ричард Вайзман из Университета Хартфордшира сказал: «Масштабность нашего исследования позволяет утверждать, что женская интуиция является мифом. В более ранних исследованиях все так и было, но со временем, по-видимому, мужчины стали лучше управляться со своей интуицией. Я был очень удивлен результатами эксперимента, учитывая то, как сильно женщины верят в свою интуицию. Ожидалось, что женщины покажут лучшие результаты, но в целом могу сказать, что мужчины победили».
Чтобы как-то объяснить произошедшее, Вайзман предположил: «Может быть, так случилось потому, что женщины более экспрессивны в своих чувствах. Мужчинам же, ввиду большей сдержанности в проявлении своих эмоций, проще изобразить чувства».
На защиту женской интуиции встала психолог Сюзен Куиллиам, заявившая, что женщины «проиграли» из-за того, что запрограммированы на распознавание только «хорошей стороны человека»: «В отличие от мужчин, женщины чаще стремятся получить одобрение. Они в меньшей степени замечают и хотят замечать неискренность в любой ситуации».

Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 недель назад
16/01/2004
Сообщения: 309
Цитата На защиту женской интуиции встала психолог Сюзен Куиллиам, заявившая, что женщины «проиграли» из-за того, что запрограммированы на распознавание только «хорошей стороны человека»

Тупая отмазка )))

Не в сети
Последнее посещение: 17 лет 2 недели назад
18/04/2005
Сообщения: 1352
Цитата(tshikotilo @ Nov 26 2006, 11:53) [snapback]61776[/snapback] Тупая отмазка )))

полюбому)))

Не в сети
Последнее посещение: 16 лет 38 недель назад
16/11/2006
Сообщения: 319

Аналитические способности мужчин намного выше, чем у женщин. А интуиция - это что?
Это та же способность мыслить и делать соответствующие выводы, только цепь рассуждений не замечается, поэтому и называется всё громким словом "Интуиция". А про женскую интуицию - так это всего лишь стереотип.... Долой стереотипы!!!!

Не в сети
Последнее посещение: 4 года 30 недель назад
09/11/2017
Сообщения: 6

Интуиция - это предчувствие, а не способность делать выводы)

Не в сети
Последнее посещение: 42 недели 3 дня назад
25/03/2002
Сообщения: 598

У меня такое притчуствие, что интуиция тут не поможет.
(с) мой 4 летний сын )))

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw