Форумы, которые умерли...

Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 29 недель назад
25/08/2002
Сообщения: 5858

Интересно почему умерли форумы в своем большинстве?
Из-за засилья соц. сетей или все-таки из-за пофигизма их (форумов) владельцев?

Вокзал, фристайл, фанки, рэп.ком.уа, рэп.нет.уа, рэпсабс и т.д. и т.п. - раньше как-то везде общались люди, а сейчас либо засилье спам-ботов либо владелец вообще забил и профукал домен.

Грустно это все.

нет
Не в сети
Последнее посещение: 42 недели 3 дня назад
25/03/2002
Сообщения: 598

До сих пор популярны форумы, где то что можно дать или взять более материальное или решить реальную проблему.
Поэтому не умерли форумы: автомобильных тематик, скачать софт на шару, еще более узко профильные форумы о которых не найдешь ничего в соц сетях.
Разумеется выжили такие монстры как Хип-Хоп.Ру, потому что там очень большая толпа народу и есть много советчиков по сведению музла и тд.
В общем что бы не умер форум, надо иметь что то уникальное или просто внушить людям что соцсети зло)))

Добер, ты еще нюанс учти. Мы пришли на музыкальные форумы когда не было соц сетей, и мы еще помним это время. Сейчас подростки регистрируются исключительно на соц сетях (это их первый сайт в инете за всю их еще короткую жизнь) и они понятия не имеют, что существуют всякие форумы или прикольные сайты, им похеру на всё остальное. Старички редко пишут на форумах, молодежь не приходит. Вот и все...

Тут или жестко пиарить или забить.

Понимаешь, еще есть не маловажный фактор.
Автор форума (сайта) может вкинуть штуку баксов в пиар, и придут люди, но ровно на такой период времени, пока еще баксы в рекламе. А как только баксы закончатся, люди запросто могут перестать приходить, гарантий нет.
Необходимо их завлекать хитростью, играть на их любопытстве. К примеру, рассылка об ответах (комменты) на сообщение автора. Ведь ее можно сделать по разному.

Первый способ - приходит мыло с текстом коммента, если юзеру не интересен коммент, он не зайдет на сайт что бы его посмотреть и ответить, сэкономит ресурсы сервака.
Второй способ - прислать отчет, что был добавлен комментарий, тогда юзер из любопытства может зайти на сайт и посмотреть что там написано и естественно увеличить счетчик в статистике, но не факт что отпишет на коммент, если он ему не интересен.

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Не в сети
Последнее посещение: 12 лет 7 недель назад
21/06/2005
Сообщения: 968

а еще, дорогие мои любимые, в работе форумов нельзя делать перерывов и даже временно выключать историю общения... не знаю, как там жизнь и смерть на других форумах, а я с рэпвокзала выпала во время технических переделов.

я не злая, я честная

Не в сети
Последнее посещение: 42 недели 3 дня назад
25/03/2002
Сообщения: 598

Лера, теперь впадай обратно Wink Переделы давно позади))

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw