Фильмы в кинотеатрах: анонсы, рецензии, делимся впечатлениями

Не в сети
Последнее посещение: 16 лет 15 недель назад
12/03/2006
Сообщения: 5

Давайте обсуждать здесь только те фильмы, которые мы смотрим на большом экране, а не дома. Ведь каждый поход в кино - это целая отдельная история, в то время как просмотр фильма на мониторе - всего лишь более или менее удачный интертеймент.

Вот предлагаю для начала такой анонс:
Manhattan Short Film Festival
С 23 по 30 сентября 2007 года зрители всего мира объединяются, чтобы выбрать лучший короткометражный фильм Manhattan Short Film Festival. За одну неделю в 50 странах на трех континентах пройдет более 200 сеансов Манхэттенского фестиваля. И впервые украинская публика вместе со зрителями всего мира выбирает победителя. В Украине фестиваль стартует 28 сентября и пройдет в Киеве, Харькове, Одессе, Днепропетровске, Донецке, Полтаве и Львове.
Перед входом в кинозал каждый зритель получает анкету, в которой сможет отметить самый интересный фильм. 1 октября фильм-победитель будет объявлен в Нью-Йорке. В качестве приза режиссер получит возможность снять полнометражный фильм и выпустить его в прокат в 100 кинотеатрах мира.
Фестиваль основал барабанщик группы Pink Floyd Ник Мейсон в 1997 году, когда на одной из улиц Манхеттена он установил на свой грузовик экран и показал подборку короткометражных фильмов. „Я никогда не думал, что фестиваль разрастется до таких масштабов, - говорит Мейсон, - Мы оказались на гребне новых веяний кино, ведь фильмы, которые мы получаем, отражают все, что происходит в окружающем мире, будь то Америка, Азия, Европа или Ближний Восток. В этом году около 500 режиссеров из более 30 стран мира прислали свои заявки на участие. Мы ожидаем, что более 50000 зрителей посмотрят нашу программу и проголосуют за лучший фильм, и все 12 финалистов должны гордиться тем, что участвуют в таком грандиозном событии. Меня приводит в особый восторг тот факт, что люди соберутся вместе и проголосуют именно в кинотеатрах, а не через Интернет или сидя перед телевизором. Я уверен, что это двухчасовое событие не только развлечет мировую аудиторию, но и даст возможность зрителям глубже познакомиться с жизнью в других странах”

Не в сети
Последнее посещение: 42 недели 3 дня назад
25/03/2002
Сообщения: 598

Идея замечательная, хоть и начата с откровенной рекламы. Или кто то сайт перепутал. Всех прошу высказываться о просмотренных фильмах. Мнения в студию.

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 10 недель назад
16/01/2004
Сообщения: 309

Смотрел не давно Resident Evil3 - кал редкостный.
В фильме всего 3 площадки из которых 2 пустыня. а третяя застенки злобной корпорации "Парасолька" . В фильме едиственное что было нового это вороны зомби, но с другой стороны это палево на птиц хичкока. Практически все моменты спижжены из других фильмов причем так спижжены что довольно легко угадываются откуда. В общем если у вас есть лишних полтора часа жизни то лучше их потратить на пиво, или на сон - будет интереснее.

Не в сети
Последнее посещение: 42 недели 3 дня назад
25/03/2002
Сообщения: 598

Отжог )) Я окончательно проснулся на работе!

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Не в сети
Последнее посещение: 16 лет 15 недель назад
12/03/2006
Сообщения: 5

Известный, четырежды оскароносный американский режиссер Стивен Содерберг , который давно и прочно работает в голливудской системе, снял фильм „ПУЗЫРЬ” просто на цифровую камеру с натуральным светом и тем звуком, который в кино считают „черновым”. Играют не профессиональные актеры, а просто жители маленького городка по непрописанному заранее сценарию. И, представьте - „Пузырь” оказался лучшим американским фильмом 2005 года!
По жанру - психологический детектив. Фильм камерный, в нем три главных героя (две женщины и молодой парень), которые работают на фабрике игрушек. Из-за простоты, естественности, натуральности повествования, зритель успевает так сродниться с персонажами, что новость об убийстве оглушит его так же, как героев. Раскрывать тайну следствия не стану, скажу только, что давно не доводилось смотреть столь захватывающего детектива, как эта простая история.