Линия Польского Кино на фестивале „Дни Варшавы в Киеве”

Нет ответов
Не в сети
Последнее посещение: 16 лет 15 недель назад
12/03/2006
Сообщения: 5

Среди творческих проектов фестиваля „Дни Варшавы в Киеве” едва ли не наиболее удачно (на мой субъективный взгляд, конечно) представлен кинематограф, в проекте Линия Польского Кино.
В прокате кинотеатров Киева, Львова, Донецка и Харькова можно будет увидеть 4 лучших фильма последних лет, причем все - призеры польских и международных кинофестивалей:
ЮГ-СЕВЕР по жанру драма. Молодой монах мечтает увидеть море и отправляется в дорогу. Во время путешествия встречает хорошенькую девушку, которая, как выясняется, не просто раньше работала проституткой, а еще и больна СПИДом. И что в результате? Правильно догадались, конечно, любоффф… Теплый, тонкий, с легкой горчинкой фильм о вполне нормально-ненормальных людях.
Взрывная, безбашенная, прямо „гормональная” комедия ТЕСТОСТЕРОН, в которой отсутствие на свадьбе невесты - не повод для отказа от свадебного застолья. Вот где драйвово искрится перчено-соленый польский юмор в сочетании с абсурдными тостами и шокирующими подробностями в отношениях мужчины и женщины!
ПЛОЩАДЬ СПАСИТЕЛЯ - психологическая семейная драма о супружеской паре с двумя детьми, вложившей деньги в новострой и вмиг потерявшей все по вине компании-застройщика. Такая себе печальная одушевленная история о вкладчиках Элита-центра, да на польский лад.
И наконец ЭДДИ - лента, в которой немудреная бытовая история с участием рэкетиров, уродливого бомжика и молодой девушки превращается в мудрую и лукавую притчу о святом блаженном, который опять явился в этот мир и опять не был признан и понят людьми… аминь!