15.01.06 Авто-Авария в Озёрном (Житомирская обл)

Не в сети
Последнее посещение: 17 лет 6 недель назад
18/04/2005
Сообщения: 1352

весь городок наш в трауре...
Заметка из газеты:

- Водитель автомобиля, местный житель, 1967 г.р., двигаясь на автомобиле, не справился с управлением, выехал на тротуар, где в это время группа молодежи возвращалась с дискотеки, и совершил наезд на Анастасию Рыбакову, 1989 г.р., ученицу 10 класса школы Озерного, Юлию Цисар, 1991 г.р., Анну Яремчук, 1991 г.р., обе - ученицы 9-го класса, и Владимира Фадеева, 1987 г.р. Последний в результате полученных телесных повреждений умер на месте происшествия, девочки отправлены в областную детскую больницу. На сегодняшний день медики характеризуют их состояние кактяжелое, но стабильное (телеканал «Интер», сообщивший об этом происшествии, выдал неверную информацию о том, что одна из потерпевших.яко бы умерла в реанимации. - В. К.). 16 января Житомирским райотделом милиции было возбуждено уголовное дело по статье 286 (ч. 2) УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», где предусмотрена уголовная ответственность на срок от 3 до 8 лет лишения свободы. Ходят слухи, что происшествие связано с политикой. Я со всей ответственностью хочу сказать,.что это чисто криминальное происшествие, связанное с действиями водителя. Проводится расследование, и его вину определит суд. На данное время правоохранительные органы принимают все меры для объективного расследования этого резонансного происшествия.
Виктор Васильевич добавил, что в настоящее время сотрудникам ГАИ уследить за безопасностью движения в Озерном весьма проблематично: поселок закрытый, а сотрудников ГАИ на весь Житомирский район после известной реорганизации дорожной милиции насчитывается всего... два человека.
- Мы выехали на место происшествия и искали водителя минут тридцать, - продолжает рассказ Виктор Докимчук. - А машина осталась на месте происшествия. Водитель после того, как его нашли, был отвезен на экспертизу в наркодиспансер, чтобы установить, употреблял ли он спиртные напитки. Согласно осмотру и выводу врача областного наркодиспансера, во время управления транспортом он был трезв. Но что касается этого случая (я этого не скрываю), у меня есть определенные сомнения. Когда горе-водителя

сотрудники милиции доставляли в наркодиспансер, от него исходил запах алкоголя. А потому у нас, правоохранительных органов, есть вопросы к медицинским работникам. Я не хочу унижать ничье достоинство, пусть это будет на совести врача, но не дай Бог его детям или родственникам оказаться на месте подобного происшествия...
Интересный факт сообщил Виктор Васильевич/ не правда ли? Кстати, а вра-' чах. Наш корреспондент побывал в областной детской больнице, где пытался получить информацию о здоровье потерпевших. Врачи порекомендовали обратиться к следователю: информация будет предоставлена только В том случае, если он разрешит…
А среди местного населения идут разговоры о том, что совершивший кровавый наезд водитель может избежать уголовной ответственности. В этом уверен и отец погибшего Володи Фадеева Валерий Владимирович, сказавший нашему корреспонденту по телефону:
- Меня купить никому не удастся. А вот как будут обстоять дела с другими - не знаю...
Председатель Новогуйвинского поселкового совета Петр Сахневич имеет свой взгляд на случившееся.
- Только на одном перекрестке Житомир-Гуйва-Новогуйвинск за после дние 20 лет погибли 40 человек, - говорит Петр Александрович. - К нам в исполком поселкового совета поступали многочисленные жалобы местных жителей на безнаказанность водителей-лихачей. Люди продолжают гибнуть. Мы неоднократно обращались в областную службу ГАИ и в подобные районные труктуры с просьбой установить в самых проблемных местах на территории поселкового совета принудительные ограничители скорости, прозванные в народе «лежачими полицейскими». В Киеве, кстати, они расположены во многолюдных местах - возле школ, больниц, детсадов... И это дает положительные результаты.А мы разреше ния на установку этих самых «лежачих полицейских* так и не получили: ГАИ молчит, а люди гибнут. Недавно эту просьбу мы направили главе нашей облгосадминистрации Ирине Синявской. Может, она посодействует?
Вадим КИПЛИНГ

Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 34 недели назад
25/08/2002
Сообщения: 5858

Да, 3,14здец полный....
Всегда жаль, когда из-за каких-то пьяных идиотов гибнут люди.... Ты наверняка знал этого парня, городок-то небольшой?
В Киеве такие ЧП каждый день по несколько штук случаются...
Я тему пожалуй в Курилку перенесу, т.к. к этому разделу она отношений не имеет.

нет